Главная » Архив материалов

Добрый вечер, дорогие друзья! Очень важная новость! 

Мы переносим реабилитацию на апрель 2018г. До начала курса остаётся меньше месяца, а у нас собрана только половина необходимой суммы. Мы приняли решение перенести курс реабилитации на более поздний срок. 
Следующий курс реабилитации запланирован с 9 по 28 апреля 2018г. в Оздоровительном центре физического развития и реабилитации "Развитие без барьеров" в г. Санкт-Петербург. 
Вся собранная сумма - 84 145 росс.руб. переносится в сбор на реабилитацию в ОЦФРиР "Развитие без барьеров" 
Дорогие друзья, сбор идет очень медленно, мы надеемся на Вашу дальнейшую поддержку и понимание. 
Большое вам материнское спасибо!

Просмотров: 348 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня мы со Стасом ходили на Новогодний праздник от паллиативного центра! Праздник Стасу очень понравился, он водил хоровод, подпевал песни, хлопал в ладошки!!! Наш небольшой фотоотчёт ):

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

Пишет мама:

Добрый вечер, дорогие друзья! Немного наших новостей! На прошлой неделе мы закончили курс реабилитации на Володарке. И уже сегодня мы начали курс абилитации в Центре паллиативной медицинской помощи детям "Лесная Поляна". Курс рассчитан на 10 дней. После осмотра заведующей отделения нам назначили:ЛФК (1час), сенсорную комнату, микрополиризацию и вихревые ванны. Сегодня Стас прошёл две процедуры, от ванны он был в восторге. 
Стасик постоянно в работе, очень старается, мы верим что у него все получиться!!! 
К сожалению, наш сбор движется очень медленно, но мы верим, что с вашей помощью у нас все получится и Стас сможет пройти реабилитации в Санкт-Петербурге. 
Спасибо Вам за поддержку.

Просмотров: 251 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Пишет мама:

Добрый день, дорогие друзья! Мы ни куда не пропали, закончили курс ЛФК с инструктором на дому, и продолжаем заниматься!!! Сейчас проходим курс реабилитации на Володарке, из процедур у нас: парафин-озокеритовые аппликации, 
массаж, ЛФК, акупунктура(введения лекарства по точкам, Стасу делают 4 укола на спине), логопед, психолог(1 раз в неделю), "монтессори" (2 раза в неделю). 
На этой неделе планируем делать инъекции "диспорт ", делается для снятия спастика. Будут колоть в грудные мышцы. После уколов рекомендуют интенсивно заниматься ЛФК. 
Вот такие у нас новости!
Большое вам СПАСИБО, что остаетесь с нами, за вашу поддержку! Мы верим, что с вашей помощью у нас все получится, и Стасик см ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Пишет мама:

Добрый день, дорогие друзья! Дела у Стаса хорошо, после пройденного курса с эрготерапевтом мы сделали небольшой перерыв в занятиях. Но теперь с новыми силами в бой! С 13 ноября у нас ЛФК с инструктором дома, потом курс реабилитации в " Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями" на Володаркого. 
На прошлой неделе были на консультации у ортопеда, сделали снимок. Ортопед сравнил снимок который мы делали 8 месяцев назад и новый. Подвывих тазобедренных суставов без изменений.Но и это хорошо, что не стало хуже и нет вывихов. Значит мы все делает правильно, упражнения, укладки, растяжки. Ортопед дал нам рекомендации, следующей приём через 6 месяцев. 
Занимаемся с лого ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Добрый день, друзья! Стас проходит курс занятий со специалистом из России по эрготерапии. К сожалению курс составляет 5 дней, этого конечно мало. У Стаса есть проблемы, у него плохо работает "рука - глаза", т.е когда он что то делает рукой, глаза смотрят не на руку или предмет (это видно на видео). Конечно, это сложно для него, надо постоянно ему говорит :"Стас смотрим глазками!" Но мы над этим работаем! 
Дорогие наши друзья, нас сбор практически стоит на месте, нам очень нужна ваша помощь и поддержка!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Пишет мама:

Добрый день, дорогие друзья! Простите за долгое отсутствуе новостей. За это время Стас прошёл четвёртый курс Томатис и БАК (15 дней). Начали курс ЛФК на дому (ещё впереди 5 занятий). Продолжаем заниматься с логопедом два раза в неделю. Стас старается, очень радуется когда у него все получается и его хвалят. 
На занятиях ЛФК стал хорошо делать упражнения "мостик"(раньше ему это сложно давалось), улучшилась опора на руки. Уже может сидеть минут 10 по турецки опираясь на руки. 
Стал говорить много новых фраз, чётко формирует предложения с разной интонацией. Теперь когда Стас плачет, я прошу его сказать что он хочет. Раньше из за того что его непониманиют, он устраивал истерики. 
Вчера были на 4 сеансе у остеопата, Стас хорошо реагирует на лечение, ближайшее полгода нет необходимости в сеансах. 
С 28 октября у нас запланированы занятия со специалистом из России по эрготерапии(специалист приезжает в частном по ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! 
Срок до 22 января 2018г. 
Забенько Станислав, 3 года. Беларусь 
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез 3 степени тяжести, ЗПРР на фоне ПВЛ. 
Сумма к сбору: 160 850 росс. рублей. 
СБОР ОТКРЫТ НА КУРС РЕАБИЛИТАЦИЮ РЦ "21 век" г.Санкт- Петербург 

ДЦП - заболевание, при котором необходимы постоянные курсы реабилитации, чтобы научиться самому ходить и жить полноценной жизнью. Стасик постоянно проходит курсы реабилитации в Беларуси, Чехии, Польше и России. Мы пробуем всё возможное, что может помочь нашему сыну и мы видим, что есть результаты! После каждой реабилитации он учится чему-то новому: крепко держать голову, сидеть с поддержкой, переворачиваться на спину, раскрыват ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

Добрый день, дорогие друзья! Вот мы и вернулись со Стасиком с реабилитации. Курс прошёл хорошо, Стас очень старался, на занятиях не капризничал, выполнял все задания. Стас стал более общительный, стал говорить больше слов, более длинные выстраивать предложения. На этом курсе мы занимались с логопедом постановкой звуков и голоса, был логопедический массаж. На терапии рук( Монтессори) развивали мелкую моторику. На занятиях ЛАФК и ЛФК Стас работал над опорой на руки, стал более уверенно на них опираться, мышцы пресса стали сильнее, спина ровнее. Теперь дольше может сидеть на коленях, опираясь на руки. 
Хотим в очередной раз выразить вам нашу благодарность, за то что дали нам возможность попасть на реабилитацию!!!
К сожалению, Стас и я немного простыли. Думала что эту неделю походим в детский сад, но наши планы нарушила простуда. А ведь нам болеть никак нельзя, ведь уже в пятницу у нас начинается курс Томатис и БАК со специалистам из Краснодара. Думаю мы поправимся!!!&n ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

Добрый вечер, дорогие друзья! 
Сегодня у Стасика выходной, и мы решили провести этот день с небольшой экскурсией! Погода выдалась замечательная, солнечная! 
Были на службе в Казанском соборе, а потом совершили водную экскурсию по Неве! Как же Стасу понравилось кататься на "кораблике"! 
Р.S Последнее фото, так специальная служба метрополитена в Санкт-Петербурге помогает в передвижении в метро инвалидам. ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »