Главная » Архив материалов

Спасибо всем вам, дорогие наши друзья! 
Спешим рассказать Вам радостную новость: вся сумма на реабилитацию собрана!!!!! 
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ: за слова поддержки, лайки, репосты, за каждую копейку! За то, что верили, что все получится, оставались с нами! За Ваши добрые сердца! 
Уже в эту субботу мы со Стасиком поедем на реабилитацию!!! Поедем на все три недели, хотя до последнего момента думали, что придется сокращать курс… Поэтому хочу ещё раз сказать спасибо за всё что вы для нас делаете!!! 
А мы будем стараться восстанавливаться побыстрее, что бы чаще радовать всех новыми «умелками» Стасика. 
Дай Бог Вам здоровья!!!

Просмотров: 225 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Пишет мама:

Добрый день, дорогие друзья!

В понедельник Стас закончил курс Томатиса и БАК. На занятия вел себя хорошо, почти всегда:) Каждое утро просыпается и спрашивает: " А мы туда поедем, а на чем мы поедем". Стас уже привык, что ему каждое утро нужно ехать на процедуры. 
Сейчас у нас небольшой перерыв, а с 21 августа у нас уже начинаются занятия ЛФК с инструктором. Со мной Стас вообще ничего не хочет делать - плачет, капризничает. Когда он плачет спастика увеличивается и я не могу даже согнуть ему руки и ноги. Зато с инструктором занимается на отлично.

Также с 21 августа возобновляем занятия с логопедом. Ещё хочу записать Стаса в бассейн, осталось только найти на всё это деньги). 

Через меся ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Добрый вечер, дорогие друзья!

На прошлой неделе закончили курс на Володарке, нам сделали инъекции " диспорта", обкололи ножки. Прошли курс массажа, ЛФК, иглорефлексотерапии, занятия с логопедом.

С 17 июля занимаемся дома с инструктором ЛФК из Бреста, всего у нас 10 занятий.

С сегодняшнего дня начали 3-ий курс Томатиса со специалистом из Краснодара. Также делаем и БАК (биокустическая коррекция головного мозга). Курс из 15 дней. Так что мы все в работе!

В субботу мы всей семьёй выбрались в город погулять. Погода была отличная и мы долго гуляли в районе реки Свислочь, смотрели на фонтаны, попали на детское представление от которого Стас остался в полном восторге (хлопал артистам не переставая))).

Вот такие у нас новости! ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Пишет мама:

Добрый вечер, дорогие друзья! После небольшого отдыха, мы снова готовы к работе!

С 7 июля у нас курс реабилитация в "Минском центре реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями" на Володарке. На этой реабилитации у нас запланирована инъекция диспорта. Поэтому будем усиленно занимается.

С 17 июля курс ЛФК со специалистом из Бреста.Т.е у нас получается с утра мы на Володарке, а после дневного сна на ЛФК. Также 12 июля мы записаны на сеанс к остеапату. Планов много! ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Пишет мама:

Добрый вечер, дорогие друзья! Во и закончился наш курс в РЦ " 21 век" в г. Санкт-Петербург. Мы в первый раз посетили центр, где познакомились с замечательными врачами и инструкторами. Инструкторы находят к каждому ребенку персональный подход. 

У Стаса улучшилась опора на руки, инструктора даже заметили,что упражнение (отжимание) делает на полные руки. Увеличилась мышечная сила, стал лучше удерживать тело в пространстве, стал более расслабленный, уменьшился мышечный тонус. Улучшилась моторика рук, так же стал активнее двигаться в бассейне, удерживая корпус. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.06.2017 | Комментарии (0)


Добрый вечер, дорогие друзья! Вот мы и в Санкт-Петербурге! Дорогу Стас перенес хорошо, ночью спал. У поезда нас должна была встретить служба сопровождение, но к сожалению про нас забыли, и мне пришлось тянуть по лестницам( без спусков, т.к вокзал старый) коляску и чемодан. Но мы справились!

Сегодня был первый день занятий. После осмотра гл.врач центра добавил нам к основным процедурам, занятия с логопедом и мануальную терапию. Расписание у нас насыщенное, занимается будет утром с 9.00, перерыв на обед и сон, и с 15.00 до 19.00. 

Сегодня Стас занимался не плохо, правда плакал в бассейне, ведь он оказался в нем без мамы. На ЛАФК смеялся, но когда надо было выполнять упражнения сразу показывал свой характер. Но инструктор дала ему понять, что ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Дорогие наши друзья!
Сегодня вечером мы со Стасом уежаем на реабилитацию в Санкт- Петербург в центр "21 век". Эта поезда возможна благодаря вам. Спасибо всем, кто помогает Стасику! Не важно какую помощь Вы оказали, ГЛАВНОЕ, что не прошли мимо малыша, остановились, протянули руку помощи. Для нас любая помощь - огромная поддержка! 
P.S Будем держать вас в курсе нашей реабилитации.

Просмотров: 359 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.05.2017 | Комментарии (0)

Пишет мама:

Добрый день, дорогие друзья! Дела у нас хорошо, как всегда мы не сидим без дела. Как только закончили массаж у специалистов из Китая, через день начали заниматься с инструктором ЛФК дома. Еще у нас неделя занятий. С 26 апреля по 10 мая у нас запланирован курс Томатиса и БАК. Первый курс Томатиса дал хороший результат, Стас стал больше говорить слов, может связать 2-3 слова, употреблять глаголы, склонять слова. Поэтому мы уверены что курс Томатиса и БАКа принесет нам новые "умелки".
Вчера мы были на приёме у остеапата ( это наш первый прием у специалиста этой сферы) из Москвы Барышева С.В. Он сказал, что у Стаса нарушено кровообращение головного мозга.После сеанса он сказал, что у Стаса хорошая динамика.Для Стаса будет достаточно проводить сеанс раз в три недели. Стас воспринял сеанс хорошо, лежал и смотрел фото на телефоне. 
Вот такие у нас новости!
Большое вам СПАСИБО, что остаетесь с нами, за вашу поддержку!

Просмотров: 354 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Добрый день, дорогие друзья! На прошлой неделе закончили курс реабилитации на Володарке, все занятия прошли хорошо. Инъекция "диспорта" начала действовать и Стас начал расслабляться, ручки стали мягче. Теперь наша задача усиленно работать нарабатывать новые навыки и закреплять то чему уже научились. 
Новое наше достижения, это когда Стаса садишь на диван, он стал опираться на руки и открывать пальчики. Правда сам еще не может удерживаться, но понятие у него есть как надо сидеть и что для этого надо опора на руки. Речь становится более внятной и понятной, может сказать что он хочет кушать или пить. Стараемся развивать память, каждый вечер спрашиваем где он был утром, днем, что делал, кто с ним занимался, какие процедуры делал. Когда идем в магазин прошу его напомнить мне купить молоко, хлеб, каждый раз меняю для него список покупок. У него все получается, в магазине " мама купить молоко!". Когда его хвалишь он довольный, что помог, напомнил.
В суб ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

Добрый день, дорогие друзья! В пятницу закончили курс ЛФК с нашим инструктор, следующей запланирован через две недели. Стас очень любит и ждет нашего инструктора, говорит "это мой друг!" Занимался Стас хорошо, плакал только когда делали упражнения на мяче. Как говорит наш инструктор, со Стасом хорошо работать ведь он понимает что ему надо делать. Уже в середине курса Стас правильно выбрасывал ручки вперед и улучшилась опора.Очень много работали над умением сидеть и опираться на руки ( это сейчас наша цель, научиться сидеть с опорой).
Еще у нас две недели занятий на Володарке. В этот раз нам назначили 15 занятий ЛФК, 10 сеансов массажа, 3 раза в неделю занятий с логопедом, 2 раза в неделю занятий с психиатром, 2 раза в неделю занятий Монтессори, э ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »