Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » НОВОСТИ О СТАСИКЕ:
22:23
НОВОСТИ О СТАСИКЕ:

Пишет мама:

Добрый день, дорогие друзья! Дела у нас хорошо. Прошли всех необходимых врачей, передали документы на МРЭК теперь будем ждать комиссии. 
Сделали ЭЭГ, слава богу энцефалограмма у Стаса чистая, судорожной готовности не выявлено. Это значит что мы спокойно можем делать электро процедуры для стимуляции головного мозга. Сейчас Стас проходит курс ноотропов, колим ему цереброкурин, который мы покупали в Украине, через день. После 5 уколов Стас стал очень капризный, плохо спит, не хочет оставаться один. Ноотропы очень возбуждают нервную систему, но мы потерпим, ведь этот препарат очень хороший. Сейчас ищем как нам купить препарат из Италии, который нам рекомендовал инструктор по ЛФК и невролог. Этот препарат есть и России, но там много подделок. Т.к. стоимость его 25 евр, а нам надо 4 упаковке, не хочется нарваться на подделку. Вот и ищу как можно купить.
Прошли курс ЛФК, Стас не очень охотно занимался, был капризный, но старался делать упражнение даже через слезы.
После прохождения курса у Ирины Апариной у Стаса появились новые умелки. Он стал больше говорить слов и даже по два слова, сам пытается кушать, правда рукой. Научился танцевать, хотя со стороны покажется смешно как он танцует, но для нас это большой шаг вперед! Постараюсь выложить видео, этих танцев.Стас ходит на работу, да да на работу! Это у него такая игра. Когда он сидит на стульчики, я ему даю клавиатура и он работает! " Работаю, как папа!", " Деньги , в магазин пойду!" Вот его слова, т.е он заработает денег и пойдет в магазин. Вот такой у меня помощник, первый раз когда увидела расплакалась. Такой маленький, а уже деньги хочет зарабатывать!
В декабре планируем пройти очередной курс у Ирины Апариной, очень надеемся что все получится и у нас будут новый умерли.
Дорогие наши, друзья к большому сожалению наш сбор стоит на месте, поступлений нет. Мы очень надеемся на вашу помощь, ведь реабилитации для Стаса это шанс на полноценную жизнь!

Просмотров: 262 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar