Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » НОВОСТИ О СТАСИКЕ:
22:48
НОВОСТИ О СТАСИКЕ:

Здравствуйте, дорогие друзья! Просим прощения за долгое молчание.

С 16 ноября Стас проходит очередной курс реабилитации на Володарского, процедур в этот раз нам назначили не много: массаж, ЛФК , парафин на ручки и ножки, электро стимуляцию ,занятия с логопедии и психологом. Врач который нас там наблюдает с самой первой нашей реабилитации, очень была довольна результатами Стаса. Логопед и психолог заметили изменения в его развитии. Он стал лучше заниматься, внимательно все слушает, делает все что ему говорят.

23ноября Стасу сделали электроэнцефалограмму (ЭЭГ), результат будет готов в четверг 26 ноября. На сегодня нам пришлось отменить все занятия и остаться дома, т.к. у Стаса вчера вечером и всю ночь держалась температура. Хотя признаков простуды нет. Сегодня температура больше 37.3 не подымалась, но настроение у Стасика нет ,он капризничает, ничего не хочет кушать.

В понедельник 23 ноября ездили к гастроэнтерологу в "мать и дитя", т.к у Стаса проблемы с желудком в следствии нашего диагноза, есть спастика кишечника, это ему доставляет большой дискомфорт. Врач прописал лекарство для желудка и печени "кофитол", "трибукс" и "дюфалак". И повторно сдать все анализы, осмотр назначила после приёма препаратов.

Занятия с логопедом-дефектологом по дому мы не отменяли и продолжаем заниматься. Я вижу что Стасу эти занятия очень нравятся и есть результаты. На прошлом занятии проходили формы: круг, квадрат ,треугольник. После чего Стас начал говорить "круг", играя с воздушным шариком. Если ему показать два предмета, например мяч и куклу, и попросить покажи где "мяч" он покажет! Знает несколько фруктов, "банан" Стас говорит очень чётко. Части тела он показывает только те, до которых может достать рукой, т.е он знает где голова, но показать не может, рука не подымается у него вверх. Он очень старается!

Репортаж про Стасика продолжают показывать во "Времечко" на БТ 1. Очень надеемся что это поможет в сборе средств на реабилитацию.

Спасибо вам большое,что остаетесь с нами!

Просмотров: 261 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar